Себестоимость строительства зависит не только от стоимости используемого материала, но и от его свойств. Немаловажно – чем тоньше стена, тем меньшее количество кубометров строительного материала необходимо и меньше пятно застройки! Следовательно, уменьшается количество строительного материала начиная с фундамента и стоимость работ (экономия на 16-ти этажке более 15 млн. руб.). Полистиролбетон по СПЕЦТЕХНОЛОГИИ в г. Краснодаре с учетом СП 50.13330.2012 (Свод правил Тепловая защита зданий) позволяет возводить однослойную самонесущую стену плотностью D500 толщиной 235 мм в монолитном каркасе, при использовании кирпичной кладки в качестве внешней ограждающей конструкции «в полкирпича» используется конструкционно-теплоизоляционный полистиролбетон плотностью D500 — 188 мм (вместе с кирпичом 310 мм). Без монолитного каркаса при строительстве до трех этажей возможно возведение несущих стен плотностью D400 – D600 (ГОСТ 33929—2016), а также D500 — D600 с учетом СП 14.13330.2018 (Свод правил Строительство в сейсмических районах).

— Остерегайтесь и мелких напрасных расходов, ибо маленькая течь может потопить большой корабль. (Бенджамин Франклин)

Трудоемкость выполнения работ напрямую зависит от свойств строительного материала. Используя полистиролбетон во внешних ограждающих конструкциях в виде крупноразмерных блоков или монолитной заливки, Вы получаете однослойные стены или двухслойные при внешней отделки кирпичом, опять же уходя от утеплителей, дополнительных трудозатрат и расходов.

— Самые ужасные строения — это те, бюджет которых был слишком велик для поставленных целей. (Фредерик Брукс)

Скорость возведения сооружений – следствие предыдущих двух пунктов.

— К экономии времени сводится в конечном счете вся экономия (Карл Маркс)

Дополнительные характеристики материала, которые выводят строительные объекты в разряд повышенного комфорта:

Водопоглощение, как основа основ… В отличие от конкурентов полистиролбетон имеет низкие показатели водопоглощения — 4%. Такой показатель дает беспрецедентный показатель морозостойкости и долговечности — F200 (для марки D500, F300 для марки D600).

Таким значением может похвастаться только экспериментальный базальтофибробетон, который разрабатывался как заменитель армированного бетона. Также низкое водопоглощение позволяет полистиролбетону оставаться по-настоящему «теплым». Так как значение теплопроводности остается практически неизменным.

Казалось бы, как показатель водопоглощения материала может быть связан с характеристиками теплосбережения, да ещё и быть одним из основополагающих. Оказывается, что вода имеет очень высокую теплопроводность и соответственно теплоемкость. Кода эта самая вода оказывается внутри материала, теплопроводность оного ухудшается в зависимости от содержания влаги. К примеру, при 30% содержании влаги в газобетоне, его теплопроводность ухудшается аж в 2,5 раза!!! О каком «теплом» материале в таких условиях может идти речь?

Но это ещё не все, водопоглощение напрямую влияет на морозостойкость материала. То есть наблюдается обратная зависимость — чем выше водопоглощение, тем ниже морозостойкость, а в следствии этого, и долговечность материала. Именно по этой причине газобетон марки D500 имеет морозостойкость F35 (или 35 лет). Цифра 35 означает количество циклов замораживания-оттаивания, которые может пережить материал без нарушения своих физических свойств. В народе принято считать этот показатель, как долговечность в годах, основываясь на том что в зиму может быть 1 такой цикл. Что в корне не верно. Посчитайте сколько циклов замораживания-оттаивания может быть на Кубани в зимний период.

Полистиролбетон имеет целый ряд неоспоримых преимуществ перед ячеистыми бетонами. При одинаковой плотности с ячеистыми бетонами выше прочность на сжатие и растяжение (предел прочности на растяжение при изгибе, МПа от 0,53 до 0,76), полистиролбетон более надежен в работе, что немаловажно при перекосах стен, повышенная сейсмоустойчивость.

«Легкие конструкции» говорит уже само за себя – они действительно имеют малый удельный вес, экономит опять же затраты на строительство, начиная с проектирования фундамента.

В строительной сфере всегда будут продолжаться поиски материала, удовлетворяющего ряду параметров, в числе которых эксплуатационные и исключительно технические. На сегодняшний день наиболее подходящим по всем критериям материалом является полистиролбетон. В его адрес сегодня можно сказать немало лестных слов. Теперь данный материал чаще называют наиболее подходящим для любых целей. Следует отметить, что подобное отношение формируется без влияния субъективных причин. Оно является адекватной реакцией на все присущие полистиролбетону преимущества по сравнению с прочими видами традиционных конструкционных стройматериалов.

К примеру, по сравнению с ячеистым бетоном, силикатным и керамическим кирпичом, древесиной и железобетоном, блоки полистиролбетона изначально выступают в качестве сочетания двух типов материалов. Это строительный материал и утеплитель одновременно. Такие особенности и обусловили популярность материала.

Если использовать блоки полистиролбетона, возможно уменьшить количество швов в кладке, благодаря чему выйдет уменьшение количества мостиков для холода. Таким образом, мы получаем существенную экономию на энергоносителях до трех раз.

Полистиролбетон выпускаемый нашей организацией ООО «Завод Строительных Изделий» является негорючим, НГ. Смотреть сертификат

В состав входит цемент марки 500 D0, вода, СДО ( смола древесная омыленная), высококачественный экологически безопасный полистирол (гранулы).

«Дышит» как дерево – естественная регуляция влажности

10 см. стены из полистиролбетона гасит 70 децибел звука (шум работающего двигателя грузового автомобиля), обеспечивая отличную звукоизоляцию.

Высокая скорость возведения стеновых конструкций за счёт лёгкости и удобной геометрий блоков, также легко пилятся — придание любой геометрической формы, устройство каналов для скрытой проводки.

Помещения быстро нагреваются и медленно охлаждаются

Применяемая при изготовлении полистиролбетона воздухововлекающая, пластифицирующая, морозостойкая добавка смола СДО (омыленный щелочью деготь) не позволяет заводиться в стенах насекомым, грызунам, препятствует образованию плесени и грибка.

При использовании поистиролбетона марки D300 и выше, заложенная арматура, при монолитной заливке или армировании не подвергается коррозии

Единственный материал из ячеистых бетонов, позволяющий изготавливать оконные и дверные перемычки, прочность на изгиб у него 50-60% от прочности на сжатие, у бетона этот параметр 9 -11%. Однородность стены и отсутствие дополнительных мостиков холода

Применения колеблется в диапазоне от -60°С до +200°С, материал по морозостойкости относится к классу от F35 до F300, в зависимости от марки полистиролбетона

Стоимость квадратного метра готовой стены дешевле остальных материалов

Качество нашей продукции подтверждено сертификатами соответствия требованиям ГОСТ 33929-2016

ООО «Завод строительных изделий» — производство полистиролбетона по СПЕЦТЕХНОЛОГИИ в Краснодарском крае